Бог и политика

В русском контексте такие вещи, как политика, кажутся несовместимыми с искренней верой в Бога. Не знаю, как это исторически сложилось "в ходе эволюции", но такой момент есть :).

Но так дело обстоит не везде. Например, в Европе, где в этом месяце состоялось "17-ое Международное Берлинское Собрание" (14 – 16.06.2012), лозунгом которого является «Ответственность перед Богом и человеком» (кстати, эти слова записаны в преамбуле Конституции Германии).

В этом мероприятии участвовало более 400 деятелей из 40 стран. Подробнее об этом собрании вы можете прочесть в блоге Алешина Н.Е., который представлял Россию на этой встрече.

Интересно, что Ангела Меркель приветствовала собравшихся речью, построенной на интерпретации стихов из Евангелия: "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"

Люди стараются строить свою жизнь и политику на всех уровнях, исходя из Библейских принципов! Думаю, всем нужно следовать этому примеру.


Немаловажным фактом является активное обсуждение того, что Лютеранская Кирха в Краснодаре (которая является памятником архитектуры (Краснодар, ул. Октябрьская д.51), отобранная со сталинских времен, до сих пор не возвращается ее владельцам.
/подробнее об этом можно прочесть Здесь: 1, 2, 3, 4/.
Люди молятся Иисусу Христу, чтобы Путин вернул Кирху лютеранам.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подписаться на обновления