Одиночество - это когда их много, а ты - один...

Каждому из нас знакомо чувство одиночества?


"Бывает, человек глубоко одинок даже
в гуще толпы"
"В мире есть только одна грусть. -
Это когда не с кем поделиться своей грустью"
"Всем улыбаюсь весело, а в душе
хочется повеситься !!!"

Как любил говорить мой старый друг: 
"по сути - мы все одиноки..." Да, душа всегда ищет, если она одинока и человек пытается наполнить свое сердце искусственно заменяющими вещами:

1. Стараясь избежать одиночества, люди вступают в интимные взаимоотношения, хотя понимают, что физическая близость не может полностью удовлетворить и насытить опустошённое одинокое сердце. Это лишь на время может отвлечь, но не устранит саму проблему одиночества.
2. Другие люди в приступы одиночества идут в магазины совершая шоппинг, чтобы хоть на время забыться и пережить это чувство. Как правило, эйфория от покупок быстро проходит, человек вновь ощущает себя одиноким, и тем более это очень сильно бьет по кошельку.






3. Многие заводят домашних животных, но часто животные способствуют ещё большей изоляции и одиночеству, т.к. многие делают идола из своего питомца, и приносят ему "в жертву" своих друзей, родных и близких, отказываясь от человеческого общения в пользу своих питомцев. 












4. Страдающие от дипрессии одиночества имеют тенденцию к чревоугодию: они начинают заполнять себя в прямом смысле продуктами питания,выпивкой, чтобы на время забыть о своей проблеме и пережить хотя бы эмоциональный подъем.Этот подъем длиться недолго и, как правило, негативно сказывается на здоровье переедающего человека.

5.Самое опасное последствие одиночества - это заниженная самооценка. Человек с низкой самооценкой верит в свою бесполезность и никчёмность. Он считает себя не нужным ни Богу, ни людям, и даже может поставить под сомнение необходимость своего существования.





Поэтому согласитесь, что наша душа нуждается в ощущении Божественного присутствия везде и во всем?
"Мудрые говорили, что человек без Бога и без Божественного — поистине одинок"
 
Человеческая дружба, семья имеет тенденцию быть неустойчивой. Она во многом зависит от настроения, чувств и эмоций людей. Даже близкие друзья могут охладеть друг к другу из-за проблем на работе или в семье. Друзья могут забыть о вас, оставить и даже предать.
Не нужно пытаться заменить Бога людьми и делами!
 
Однако Господь Бог никогда не оставит вас и не предаст:
Евреям 13:5
    "Господь Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя"
Перед тем, как покинуть землю, Иисус Христос обещал своим ученикам, что Он не оставит их сиротами, но пришлет обещанного Святого Духа, который будет нашим утешителем и учителем:
 
Иоанна 4:15-18 "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,Духа истины,Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.Не оставлю вас сиротами, приду к вам".

Позвольте же Богу утешить вас в период вашего одиночества. Вам необходимо примириться с Богом через жертву Иисуса Христа на кресте. Пригласите Иисуса Христа в своё сердце, поделитесь с ним своими чувствами и мыслями о вашем положении и состоянии души, попросите простить ваши грехи и стать вашим Спасителем. Доверьтесь Ему. Бог знает как сделать вашу жизнь счастливой и полноценной! И никогда не оставит вас без внимания и вылечит ваше больное сердце от одиночества.

см. также: "Я помолился Молитвой, что дальше..."

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подписаться на обновления