Жертвы переменчивой моды: Черные зубы - это модно!

На днях был у стоматолога. Врач сказала мне, что раньше была мода чернить зубы, это считалось красивым. Признаюсь, что не поверил, проверил и оказалось, что это правда!

Вот так выглядит фото красивой девушки в разных культурах! Для европейского сознания это кажется нереальным.


Многие девушки мучаются, чтобы найти возможность отбелить зубы, другие возможность чернить. Но в любой культуре окружающие, для которых они пытаются быть такими красивыми, согласятся, что главное не в цвете зубов! Все согласятся, что главным является ее душа, то какой она человек! Ведь никто не захочет водиться с красавицей со скверным характером.

Бедные жертвы переменчивой моды, совсем забывают это в погоне за желаемым образом...

Важно, что колесо уже изобретено! Истина о том, что важна только внутренняя красота, открыта в Библии много веков назад. Жаль, что многие ее не читают, желая самостоятельно наступить на грабли :)

"Миловидность обманчива и красота суетна" (Притчи 31 гл.). "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом" (1 послание Петра 3 гл.)

1 комментарий :

  1. Честно говоря, я сначала не поверил, что такое возможно... настолько сильно у меня в голове сидит стереотип белых зубов... А оказалось, что правда :))

    ОтветитьУдалить

Подписаться на обновления